html

среда, 15 февраля 2012 г.

Ошибка Outlook. Ошибка сокета: 10060, Код ошибки: 0x800CCC0E

1. Ошибка при попытке забрать почту с почтового ящика.

Описание ошибки сокета 10060, Код   ошибки: 0x800CCC0E
Ошибка сокета: 10060, Код 
ошибки: 0x800CCC0E
Ошибка при соединении с сервером. Учетная запись: 'Yandex -почта', Сервер: 'pop.yandex.ru', Протокол: POP3, Порт: 110, Защита (SSL): Нет, Ошибка сокета: 10060, Код ошибки: 0x800CCC0E

2.   Ошибка сокета: 10060
2.1 Вот что говорит Help  Windows SDK  для Delphi  7:

WSAETIMEDOUT   (10060)  Connection timed out.

A connection attempt failed because the connected party did not properly respond after a period of time, or established connection failed because connected host has failed to respond.

2.2   Список  кодов всех ошибок WinSock  можно найти из файлов WinSock.pas и winsock.h , однако без описаний :)

2.3   Список кодов ошибок и краткое описание ошибок от Microsoft MSDN  Windows Sockets Error Codes и  от Microsoft Support   Windows sockets error codes, values, and meanings

2.4   На русском языке   Коды ошибок TCP/IP    описывают ошибку 10060 следующим образом :

10060    WSAETIMEDOUT Connection timed out (Истекло время ожидания соединенеия).


Попытка соединения завершилась неудачей, поскольку удаленная сторона не ответила в течение определенного времени.

2.5   По описанию ошибки 10060   можно сделать предварительным вывод, что скорее всего ситуация связана с проблемами сети - потери пакетов,задержки  или что-то случилось с почтовым сервером 'pop.yandex.ru' (в данном конкретном случае) .  Надо проверить интернет подключение на других программах , ping к серверу 'pop.yandex.ru' : ping pop.yandex.ru -t


3. Код ошибки: 0x800CCC0E

3.1. Поддержка Microsoft  в описании  Коды ошибок Windows Mail и Windows Live Mail  говорит следующее :

0x800CCC0E     IXP_E_FAILED_TO_CONNECT       Не удается подключиться к серверу

3.2. В интернет документе   Коды ошибок электронной почты  приведены некоторые методы устранения  этой и некоторых других ошибок:

0x800CCC0E     FAILED_TO_CONNECT. Не удается подключиться к серверу

--Если Нортон Антивирус установлен, то возможно проблема в нем .

--Можете ли вы открыть веб-страницы? Если это так, то вы может просто неправильно ввели адрес почтового сервера  на учетной записи или сервер именно сейчас может быть недоступен.

--Если вы не можете открыть веб-страницы, то разорвите интернет соединение и попробуйте подключиться снова

--Перезагрузите компьютер и повторите попытку.

--Если он по-прежнему не работает, и вы не получаете любые веб-страницы, то данные могут передаваться через сеть надлежащим образом. Проверить настройки DNS, удалить и переустановить TCP / IP в Панель управления> Сеть (Control Panel > Network).

--Можно попробовать удалить кэш DNS командой ipconfig /flushdns (Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Командная строка. Вести в командную строку ipconfig /flushdns)

--Эта ошибка может появиться, если у вас есть опция ‘уведомьте меня, если есть какие-нибудь новые группы новостей’ выбран, но не имеете созданной учетной записи новостей. Зайдите в меню Сервис> Свойства обозревателя> Общие TAB (TOOLS > OPTIONS > GENERAL TAB) и отключите эту опцию.

3.3 В описаниях ошибки сказано , что возможно сервер в данный момент не работает . Так что в совокупности ошибок сокета и Outlook –а , вероятнее всего какая то ошибка на сервере 'pop.yandex.ru'.

4. Причина ошибки.
--Оказалась в сервере 'pop.yandex.ru'. Через некоторое время почта заработала снова.

5. Собрал файлы, описывающие приведенные и другие ошибки Winsock. Также собрал файлы описывающие коды ошибок почтовой программы Outlook. Все в одном файле - Outlook-Socket-01.rar.

6. Дополнительно можно ознакомиться с книгой:
Обложка книги Outlook Express 5.0
Outlook Express 5.0

Outlook Express 5.0. Краткие инструкции для новичков

Эта книга предназначена для тех пользователей, у которых не хватает времени или терпения для систематического изучения возможностей Outlook Express 5.0, но которые хотят научиться пользоваться услугами электронной почты и принять участие в телеконференциях. Приведенные инструкции помогут решить проблемы, возникающие у людей, впервые севших за компьютер. А в свете не очень больших отличий более поздних версий Outlock Express круг читателей  книги Outlook Express 5.0. Краткие инструкции для новичков  несомненно расширится.

 Данная книга взята из открытых источников . Все права на нее принадлежат ее владельцам. Запрещено использование данного материала в коммерческих целях без письменного разрешения автора материала. После ознакомления удалите его со своего компьютера и купите у автора данного материала.

7. Файлы и книгу , повторюсь, скачать можно здесь:  Outlook-Socket-01.rar

Комментариев нет: