html

воскресенье, 1 июля 2012 г.

Xenu’s link sleuth - проверка битых ссылок

0. Скачать программу для проверки битых ссылок Xenu’s link sleuth версии 1.3.8 можно здесь: Xenus-Link-Sleuth.rar

1. Описание программы. 

  Когда ссылка указывает на несуществующие адреса, например на  веб-страницы, изображения  или другое  это называется битая ссылка

  Возникают битые ссылки  по причине различных изменений на сайтах. Например, изменение  названия ЧПУ страницы или удаление страницы. Вследствие этого ссылка на веб страницу  становится битой ссылкой. На внешних сайтах могут быть  аналогичные проблемы возникновения битых ссылок, или сам сайт может прекратить свое существование и все ссылки на него становятся битыми ссылками. Поэтому  необходимо время от времени  производить проверку  битых ссылок на сайте.

  Вручную производить проверку битых ссылок тяжело. Для проверки битых ссылок лучше использовать программы. Существуют бесплатные программы для проверки битых ссылок.
Как пример такой бесплатной программы  можно привести  Xenu Link Sleuth. Программа Xenu  Link Sleuth проверяет как внутренние, так и внешние адреса ссылок и осуществляет поиск битых ссылок.  Основные возможности программы Xenu Link Sleuth:

--
Проверяет обычные URL адреса
-- Проверяет адреса изображений
-- Создает карту сайта.
--
Создает отчет в виде  HTML

  Все эти возможности делают программу Xenu  Link Sleuth удобной и необходимой для проверки битых ссылок. Интуитивно понятный интерфейс программы Xenu  Link Sleuth  не доставит сложностей для обучения .
Результат проверки программой Xenu  Link Sleuth
Результат проверки программой Xenu  Link Sleuth

3. Полезные ссылки
-- Битые ссылки  - о программе  Xenu  Link Sleuth и других полезных  программах для SEO  

4. Установки Xenu  Link Sleuth для проверки блога на Blogspot -е

Для данного блога http://konspect.blogspot.com/ и для других блогов на Blogspot -е надо использовать следующие установки:
Установки Xenu  Link Sleuth для проверки блога на Blogspot -е
Установки Xenu  Link Sleuth для проверки блога на Blogspot -е


С этими установками проверка блога на 210 сообщений шла порядка 10 минут.

5. Поиск изображений без атрибута alt
Отсортировать по колонке Type , затем  Title . Смотреть изображения - Type = image. Где Title пустой - анализировать  ссылку. Весьма вероятно , что это рисунок из сайта без прописанного атрибута alt  . Пример на рисунке :
Рисунок  без прописанного атрибута alt
Рисунок  без прописанного атрибута alt



Посты по теме :

Комментариев нет: