html

вторник, 17 сентября 2013 г.

Blogger blogspot. Выгрузка/экспорт блога

1. При работе бывает, происходят разнообразные ошибки – случайно удаляются посты и целые блоги . Из интернета слышал, что Google или Blogger удаляют или блокируют целые аккаунты. Именно поэтому необходимо производить выгрузку или, иначе, экспорт своих блогов, для того чтобы не потерять свою информацию. Научимся делать выгрузку/экспорт своего блога штатными средствами самого Blogger-а

2. Выгрузка/экспорт шаблона блога.

2.1. Входим в панель управления блогом на blogspot-е, нажав на значок Blogger в левом верхнем углу и далее выбрав необходимый блог. Подробно – смотрим Blogger blogspot. Гаджет профиля . Попадаем на страницу http://www.blogger.com/blogger.g?blogID=6127977106104588229#overview/src=dashboard . Выбираем раздел Шаблон. Он выделен подсветкой:
Выбор раздела Шаблон.
Выбор раздела Шаблон.

2.2. Входим в раздел  Шаблон. http://www.blogger.com/blogger.g?blogID=6127977106104588229&pli=1#template .  Наверху видим кнопку Резервное копирование и восстановление. Нажимаем на нее:
Нажимаем на кнопку Резервное копирование и восстановление
Нажимаем на кнопку Резервное копирование и восстановление

2.3. Нажав кнопку “Резервное копирование и восстановление” попадаем в панель управления выгрузкой/экспортом и загрузкой/импортом. Для экспорта/выгрузки нажимаем кнопку “Загрузить шаблон полностью”:
Нажимаем кнопку “Загрузить шаблон полностью”:
Нажимаем кнопку “Загрузить шаблон полностью”:

2.4. Далее, выполнив стандартный метод сохранения, запоминаем файл xml, содержащий шаблон, на своей машине:
Сохранение шаблона на Mozilla Firefox
Сохранение шаблона на Mozilla Firefox

2.5 Далее закрываем панель управления выгрузкой/экспортом и загрузкой/импортом. Шаблон сохранен.

3. Выгрузка/экспорт блога.
3.1. Входим в панель управления блогом на blogspot-е,также ,как и выше -  http://www.blogger.com/blogger.g?blogID=6127977106104588229#overview/src=dashboard Выбираем раздел Настройки. Он выделен подсветкой:
Выбор раздела Настройки
Выбор раздела Настройки

3.2. В разделе Настройки выбираем  подраздел Другое:
Выбор  подраздела  Другое
Выбор  подраздела  Другое

3.3. Заходим на страницу подраздела Другое: http://www.blogger.com/blogger.g?blogID=6127977106104588229#othersettings  и наверху видим метки для управления выгрузкой/экспортом и загрузкой/импортом..Выбираем метку Экспорт блога :
Выбор метки Экспорт блога
Выбор метки Экспорт блога

3.4. Нажав на метку “Экспорт блогапопадаем в панель управления выгрузкой/экспортом . Для экспорта/выгрузки нажимаем кнопку “Загрузить блог”:
Нажимаем кнопку “Загрузить блог”
Нажимаем кнопку “Загрузить блог”

3.5. Далее, выполнив стандартный метод сохранения, запоминаем файл xml, содержащий выгруженный блог, на своей машине.После нажимаем кнопку Закрыть и закрываем панель управления выгрузкой/экспортом. Блог сохранен :)

Посты по теме :

Комментариев нет: